Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествия в служении Шриле Прабхупаде"

  2010 год
апрель (часть 1)

Дорогие преданные,
пожалуйста, примите мои наилучшие пожелания. Вся слава Шриле Прабхупаде.

Дурбанская Ратха Ятра была назначена на 2-5 апреля, что также было Пасхальными выходными с пятницы до понедельника. В действительности, мы всегда проводим ее в это время, и за последние 22 года она пользовалась невероятным успехом.

Однако в этом году дела в Южной Африке пошли по-другому. В стране будет проходить Кубок Мира по Футболу, и в результате многие вещи перевернуты с ног на голову. Многие главные улицы в городах по всей стране ремонтируются, что приносит несказанный хаос для водителей (я почти опоздал на несколько рейсов, из за пробок по пути в аэропорт), и это также повлияло на нашу Ратха-ятру. Особенная проблема состояла в том, что на нашем обычном месте проведения фестиваля, у пляжа в Дурбане, шли строительные работы, и мы не могли его использовать.

Городской Совет сказал, что они дадут нам другое место неподалеку, но до 5 марта, за 4 недели до Ратха-ятры они ничего нам не предложили, и организаторы очень беспокоились. На самом деле, каждый год происходит какая-то драма при получении места для проведения фестиваля. В прошлый раз это была непоколебимая леди -христианка, которая выдает разрешения на проведение особенных мероприятий в городе, таких, как Ратха-ятра, ее звали миссис Адамс, она всегда старается причинить какие-то препятствия на нашем пути, надеясь, что фестиваль отменят. Когда фестиваль организовывал Индрадьюмна Махарадж, он часто лично ходил к ней с прекрасным прасадным тортом, и это немного размягчало ее сердце, и она давала разрешение. Кришна проверяет Своих преданных такими разными способами.

Итак, в итоге, 5 марта пришла весть, что мы можем использовать Дурбанский кинотеатр под открытым небом, и парковку неподалеку. Хотя это была огромная площадка, около 6 гектаров, или 60 000 квадратных метров, то есть она была довольно большой, но она была изолирована и находилась в 2 кварталах от моря, и там не было той атмосферы, что была на старом месте. Сварупа Дамодара, со-Национальный секретарь страны и главный организатор фестиваля был настроен скептически, но Индрадьюмна Махарадж отправился туда, осмотрел место, и ему показалось, что все пройдет хорошо, так что мы продолжали подготовку.

В пятницу мы провели маха-абхишеку нашему трехметровому утсава (фестивальному) Божеству Господа Чайтаньи. До того, как мы начали, индусский главный комиссар, мистар Шаран выступил с речью, прославляя ИСККОН и Шрилу Прабхупаду, а потом с речью выступил мэр Дурбана мистер Логайе Найду. Мистер Найду - член Африканского Национального конгресса (АНК), который ранее был революционным движением, а сейчас является правительством страны. Он поддерживает связь с нашим движением уже много лет, и, как обычно, он сказал очень хорошие слова. Ранее, во времена апартеида (расового разделения) в Южной Африке, когда АНК был вне закона, он сидел в тюрьме, из-за своих политических взглядов. Он находился в одиночном заключении целый год, вообще никого при этом не видел, и все, что ему разрешили взять с собой – это одну книгу. Он попросил принести ему Бхагавад Гиту. Когда ему принесли Бхагавад Гиту, это была Бхагавад Гита, как она есть с комментариями Шрилы Прабхупады. и он читал эту книгу каждый день в течение целого года. Когда он говорит, можно видеть, какое сильное впечатление она на него произвела.


Во время абхишеки Рама Говинда Махарадж и я выливали на Него сотни литров молока, йогурта, гхи, меда, сладкой воды, фруктового сока и других жидкостей, и это был довольно невероятный опыт. Пока это происходило, ББ Говинда Махарадж вел прекрасный киртан вместе с Индрадьюмной Свами. Есть несколько фото этой абхишеки в последнем фотоальбоме (см www.caitanya.org)

 

   Далее >>


Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru