Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествия в служении Шриле Прабхупаде"

  2010 год
апрель (часть
2)

   Дурбанская Ратха-ятра – это большое событие, и, должно быть одно из самых больших событий ИСККОН вне Индии. Мы никогда не пытались сосчитать, сколько людей приходит, но за четыре полных дня фестиваля, их должно было быть, около 200 000. Происходило много разных вещей. Там был основной пандал, где проходили киртаны и лекции, которые давали наши санньяси ИСККОН (в этом году ух было около 13), а также поразительные спектакли, которые ставил Бхакти Марг Махарадж. В этом году основной спектакль был о трех жизнях Бхараты Махараджа – как царя, потом в теле оленя, а потом, как Джады Бхараты.

 

У нас также было две палатки Вопросов и Ответов, где санньяси и другие старшие преданные отвечали на все вопросы, связанные с сознанием Кришны. Эти палатки обычно полны людей, и являются одной из высот фестиваля. Также у нас есть большая палатка, где продают книги Шрилы Прабхупады, палатка с DVD и CD, палатка, где санньяси могут раздавать свои книги и другую продукцию, и много палаток с прасадом.

Погода в этом году была довольно теплой, так что палатка с мороженным и молочными коктейлями была набита битком весь день, каждый день, и преданным едва удавалось справляться с этим. Палатка с чипсами, как обычно, была полна народа, а палатка с пиццей продала более 3000 пицц. Основная палатка с едой на вынос была постоянно полна людей, и ресторан с сидячими местами был также полон.

Одной из основных изюминок фестиваля был храмовый пандал Джаганнатхи, где в течение четырех дней находились Божества, все время проходил киртан, и постоянно приходили люди и приносили Им подношения. В пятницу вечером, в первый вечер, я был настолько удачлив, что мне удалось спеть Джаганнатхаштакам для Их удовлетворения, вместе с сотней или больше преданных, и это было действительно хорошо. Свет был приглушен, и все предлагали огонь, как мы это делаем для Господа Дамодары во время Картики, так что атмосфера была очень глубокой.

  

Палатки с магазинчиками также продавали разные параферналии и одежду, связанные с сознанием Кришны, и там тоже всегда было полно народу.

Сверх того, там была палатка для будущего храма в Пиетермаритсбурге, что примерно в часе езды от Дурбана, палатка Фуд фо Лайф, палатка Защиты Коров, и несколько других палаток.

Далее >>

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru