Перейти на главную страницу

??????????????????????????????????????????????? ?????????????????????

 


 
 
 

18.11.2011

.

Вриндаван, место игр Господа

"Где бы Вы ни были, эта книга поможет Вам оказаться во Вриндаване"

Бхакти Чайтанья Свами /из обращения к читателям/

Шри Вриндавана Дхама - самое священное место. Каждый год сюда стекаются миллионы паломников со всего мира, чтобы погрузиться в удивительную духовную атмосферу и насладиться настроением преданности, которым здесь пропитано буквально всё. Это незабываемый опыт, оставляющий глубокое впечатление в сердце каждого, кто здесь побывал.

Уезжая из Вриндавана каждый старается сохранить как можно дольше свежими свои переживания во время пребывания в Дхаме, но порой это бывает сделать очень сложно - многие вынуждены ходить на работу и уделять время вещам, которые лишь косвенно связаны с Кришной и преданным служением... Одной из задач создания книги "Вридаван, место игр Господа" было подарить каждому, не зависимо от того, где он находится, возможность окунуться в атмосферу Вриндавана.

На страницах книги приводится подробное описание более восьмидесяти храмов и святых мест, включая семь основных храмов города Вриндаван. Автор в деталях рассказывает, как появилось то или иное Божество, кто Ему поклонялся и пересказывает истории из шастр, раскрывающие умонастроение Господа и Его преданных.

Вриндаван, место игр Господа Вриндаван, место игр Господа

Отдельного внимания заслуживают иллюстрации и первоклассные профессиональные фотографии Божеств, храмов и святых мест, сделанные специально для данного издания. Группа преданных во главе с Е.С. Бхакти Чайтаньей Свами потратила более трёх месяцев на съёмки фото-материалов для книги, т.к. многие из пуджари были настроены категорично против любой фото-съёмки в храмах, но благодаря настойчивости преданных, а также дипломатичности и личному обаянию Гуру-Махараджа все фото-сессии в итоге были проведены с разрешения пуджари и лишь несколько из восьмидесяти трёх святых мест, описанных на страницах книги "Вриндаван, место игр Господа", остались без фотографий.

Вриндаван, место игр Господа Вриндаван, место игр Господа

Приложением к книге служит большая карта города Вриндаван, сделанная на основе спутникового изображения, с указанием расположения всех храмов и святых мест, о которых рассказывается на её страницах.

Вриндаван, место игр Господа Вриндаван, место игр Господа

Таким образом, представленное издание, "Вриндаван, место игр Господа", является на сегодняшний день наиболее полным, красочным и подробным описанием святых мест Города Вриндаван.

Оформление книги "Вриндаван, место игр Господа" позволяет ей служить не только личным путеводителем по Вриндавану, но и хорошим подарком для тех, с кем Вы хотите поделиться настроением этого самого священного места во вселенной.

Вриндаван, место игр Господа Вриндаван, место игр Господа

На русском языке книга "Вриндаван, место игр Господа" появилась в продаже в ноябре 2011 года, практически сразу после официальной презентации английского издания в Кришна-Баларам Мандире ИСККОН во Вриндаване. В книге 245 полно-цветных страниц, отпечатанных на высококачественной глянцевой бумаге, размером 230 на 285 мм, оформленных в твёрдом переплёте.

Стоимость книги "Вриндаван, место игр Господа" на русском языке - 600 рублей (без учёта стоимости доставки книг из Москвы или Санкт-Петербурга). Надо сказать, что здесь русскоязычным читателям сильно повезло, т.к. на английском языке данная книга стоит в два с половиной раза дороже.

Если Вы хотите приобрести книгу "Вриндаван, место игр Господа", обращайтесь к официальным распространителям в своём регионе:

  • Москва и Московская область - Падманабха дас (контактный телефон: 89652138745)

  • Санкт-Петербург и Ленинградская область - бхакта Ростислав Баруков (e-mail: rbarukov@mail.ru контактный телефон: 89119704870)

  • Мурманск и Мурманская область - бхакта Илья Виноградов (e-mail: vinogradov@sb.mels.ru контактный телефон: 89212846548)

  • Архангельск и Северодвинск - Шьям Прасад дас (e-mail: kovalev_aleksand@mail.ru контактный телефон: 89600117545)

  • Сыктывкар и республика Коми - Дхарани Дхара дас (e-mail: ponurin@mail.ru  контактный телефон: 89042700829)

  • Литва - Шьямананда дас (e-mail: syamanandadas@gmail.com контактный телефон: +37063826636)

  • Новосибирск - Шримати д.д (e-mail: gitagovinda108@gmail.com контактный телефон: 89231181830)

  • Томск - Нитья Сева д.д (e-mail: Nitya.seva@ngs.ru контактный телефон: 89231507536)

  • Барнаул - Манджу-вардана д.д. (e-mail: lokaram@list.ru контактный телефон: 89293273958)

  • Бийск, Горно-Алтайск - Кришна Мишра дас (контактный телефон: 89236473602)

  • Кемерово, Прокопьевск, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Киселевск - Расешвари д.д (e-mail: ccprema@mail.ru контактный телефон: 89505868860)

  • Омск - Вриндаван дас (e-mail: v.das@rambler.ru контактный телефон: 89609907786

  • Красноярск, Железногорск, Абакан, Кызыл - Дхармананда дас (e-mail: Dhrm@list.ru контактный телефон: 89232947365)

  • Иркутск - Гауранги д.д (e-mail: gaurangi@yandex.ru контактный телефон: 89537925218)

  • Ангарск, Братск, Улан-Удэ, Чита, Якутск, Норильск - Ади Кешава дас (e-mail: adikesava@mail.ru контактный телефон: 89086502303)

  • Латвия - Враджаваси дас (e-mail: vradzavasi@inbox.lv)

  • Пенза, Саратов, Самара, Тольятти, Саранск, Казань, Набережные Челны, Чебоксары - Махапрабху Крипа дас (e-mail: dedyokin@mail.ru контактный телефон: 89374276960)

Если Вы не нашли свою страну/регион/город в приведённом выше списке - пишите на krishna.carana.das@mail.ru (Кришна Чаран дас) и мы вместе организуем процесс распространения книг, чтобы как можно больше преданных смогли погрузиться в трансцендентную атмосферу Вриндавана!

Шри Вриндавана Дхама Ки - Джай!

NB! Издание и распространение книги "Вриндаван, место игр Господа" не является коммерческим проектом и не ставит своей целью извлечение прибыли. Все средства, собранные от продаж книги будут направлены на подготовку и издание следующих книг Е.С. Бхакти Чайтаньи Свами из серии "Парикрамы по Вриндавану". Работа над второй книгой, посвящённой холму Говардхан, уже ведётся и, скорее всего, что в конце 2012 года она появится в продаже на английском и русском языках.

С уважением,
Редакторский коллектив русского издания книги "Вриндаван, место игр Господа"

P.S.
Мы выражаем свою искреннюю признательность матушке Кришна Канте и Экате Прабху за их неоценимый вклад в работу над русским текстом и макетом книги, а также всем многочисленным преданным, сделавшим пожертвования, без которых столь скорое появление книги на русском языке было бы невозможным.

 

 
Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru