Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

 


 
 
 

  Вьяса-пуджа 2012

 

Дорогие духовные братья и сестры!

Прошу, примите наши нижайшие поклоны в пыли ваших лотосных стоп.

Вся слава Шриле Прабхупаде!

Вся слава Шриле Бхакти Чайтанье Свами!

Имеем честь пригласить вас, досточтимые Вайшнавы и Вайшнави, на празднование 61-ой вьяса-пуджи нашего возлюбленного духовного учителя и отца Шрилы Бхакти Чайтаньи Свами, которая, по милости Гурудева, пройдет в Иркутске 14ого августа.

Мы приглашаем всех инициированных учеников, кандидатов в ученики, шикша-учеников, друзей и доброжелателей, а также всех всех всех преданных, которые хотели бы поднести Гуру Махараджу свое служение в это радостный день.

Относительно расписания фестиваля (а иначе это не назовешь), можно сказать, что Махарадж прилетает в Иркутск 5ого августа и пробудет там до 15ого. В эти дни будут проходиться духовные программы с участием Гурудева:

  • 5 августа Махарадж примет участие в воскресной программе в Иркутском Храме.
  • Начиная с 6 августа, каждое утро в 8:00 Махарадж будет читать семинар по книге Шрилы Вишванатха Чакраварти Тхакура «Мадхурья Кадамбини». А также давать вечерние лекции по Бхагавад-Гите.
  • 8 августа пройдет выездной мини-фестиваль Бхакти-Врикш с участием Гурудева (время и место уточняется, возможно это будет Байкал).
  • 10 августа состоится празднование Шри Кришна Джанмаштами в Иркутском Храме.
  • 11 августа в Иркутском Храме пройдет празднование дня явления Шрилы Прабхупады, в рамках которого состоит маха-маха-харинама по улицам Иркутска во славу Его Божественной Милости.
  • 12 августа – Воскресная программа в г. Ангарске.
  • 13 августа – Специальная киртан-программа в честь Экадаши.
  • 14 августа – грандиозное празднование Шри Вьяса-Пуджи!!!

Конечно же, мы ни в коем случае не сможем организовать все лишь своими ограниченными силами, потому мы смиренно просим вас, каждого в отдельности, о посильной помощи:

Это может быть материальная помощь, ведь подобные мероприятия всегда сопряжены с большими расходами.

Это может быть служение, ведь столько всего нужно будет подготовить.

Это может быть участие в культурных программах и задействование ваших навыков в служении.

Это может быть искренняя молитва и щедрые благословения за успешность этого фестиваля, мы очень в них нуждаемся.

Очень важный момент заключается в том, чтобы мы смогли достойно принять и разместить всех вайшнавов, приедущих на фестиваль. Для этого нам нужно знать количество преданных, которые приедут. Потому мы просим вас написать нам как можно скорее ваше имя, когда вы приезжаете, на каком самолете или поезде, и на какой срок, чтобы мы заранее смогли подготовиться к вашей встрече, размещению и служению вам.

Если, вдруг, по каким-то причинам вам не удалось сообщить нам о своем приезде, и вы обрушиваетесь как снег на голову, пожалуйста, будьте готовы к самым непредвиденным условиям проживания. Конечно, мы никого не бросим, и постараемся сделать все, что в наших силах, но это будет создавать дополнительные сложности, коих и так будет полным полно. Пожалуйста, просто даже из сострадания к нам заявите заранее о себе и попросите всех ваших знакомых преданных, планирующих приехать в Иркутск, сделать то же самое.

Насчет оплаты фестиваля.

Мы долго думали, делать фиксированный взнос или положиться на волю Господа и милость Вайшнавов. Мы понимаем, что финансовые возможности у каждого индивидуальны, но все же осознаем, что расходы будет нести именно Иркутский Храм, который так милостиво позволил нам проводить программы фестиваля в нем и принимать преданных под своей крышей. Потому мы считаем наиболее рациональным решением следующую схему:

Вайшнавам, которые будут проживать в храме и на его территории, мы предлагаем внести

пожертвование на прасадо-хозяйственные нужды. Эти средства пойдут на ежедневное приготовление прасада для вас, на обеспечение хоз. принадлежностей, на откачку воды из канализации (это большая статья расходов!) и т.д. Сумма этого пожертвования в данный момент уточняется и она будет сообщена в ближайшей рассылке.

Тех, кто не поместится в храм, мы постараемся расселить по квартирам преданных.

Также праздники и сама вьяса-пуджа потребует значительных вложений для удовлетворения Гуру Махараджа, и мы смиренно просим всех внести посильный вклад в это событие. День Явления Духовного Учителя – это ли не повод отдать часть своих финансов на огонь жертвоприношения?!

Дорогие братья и сестры, готовьте ваши подношения! Мы понимаем, что у вас столько теплых и нежных слов любви по отношению к Шриле Гурудеву, но постарайтесь заранее подготовить небольшое подношение, которое вы будете зачитывать перед Гурудевом. Это так важно, чтобы каждый смог открыть свое сердце духовному учителю, чтобы все успели.

Мы постараемся вести регулярные трансляции лекций и праздников этого фестиваля в Интернет на русско-язычный сайт учеников Гуру Махараджа www.caitanya.org.ru

Если по каким-то причинам вам, к сожалению, не удастся приехать в Иркутск, вы сможете в прямом эфире быть там, участвовать в программах и слушать лекции.

В дни праздников пройдут культурные программы, в которых вы также можете принять участие в них, подготовив хороший номер и выступив перед Гурудевом и всеми Вайшнавами.

С уважением, Ваши слуги.

По всем вопросам и для подачи заявки на участие пишите на
vjasapuja@yandex.ru

контактные телефоны:
89086502303 Ади Кешава д.
89041401921 Гауранги д.д.


 

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru