Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

 
 
 

  Гуру-катха  

ШРИ ВЬЯСА ПУДЖА 2010

   Харе Кришна! Вьяса-Пуджа была замечательной и эксатитчной. Было много гостей из других городов - около 50-ти человек. Рано утром, т.е. ночью, мы с группой поехали встречать Гурудева в аэропорт. И задумали устроить ему сюрприз. В здание аэропорта пошли к нему только несколько старших преданных, а все остальные остались на стоянке автомобилей. Большущий черный Джип, предназначенный для Гурудева, украсили цветами - изобразив огромное лицо Джаганнатхи на капоте. Прикольный такой Черный Джаганнатха получился. И мы все спрятались за этот джип. Заготовили два красочных плаката на которых было написано "Dear Gurudev" и "Happy Birthday!". У всех в руках были разноцветные воздушные шарики и бенгальские огни. План был таков: чтобы Гурудев подумал, что его приехало встречать мало преданных. А потом, конечно, обрадовать и прославить! И вот следим мы за выходом аэропорта из засады... И вот Гурудев выходит! Как он потом сказал, в аэропорту когда он вошел в зал преданные еще не ожидали что он прилетели и то ли не узнали его, то ли не заметили. И Гурудев сам к ним подошел. А тут еще и преданных так мало. Ну, потом когда они направились к машине, мы дождавшись когда Гурумахарадж подойдет поближе, выскочили с криками из засады. Грянул киртан, мы махали огнями и шарами. Гурудев был очень удивлен и улыбался! Вообщем, он потом на программе рассказывал что правда поверил что почти никто не приехал и был удивлен взрывом "бхакти" в аэропорту. Самое забавное, что потом, когда мы закончили петь, подошел какой-то неизвестный человек к Гурудеву и сказал(на английском кажись): "О, у вас день рождения? Поздравляю Вас!" И подарил ему большую шоколадную медаль : Вообщем, встреча была очень нектарная!

   Днем программа была такая: Встреча Гурудева в ЦВК, вводное что-то (не знаю - на кухне была), потом абхишека стоп нашего Гурудева! Очень экстатичная. Участвовать можно было только ученикам Гурудева, инициированным и прабху. Потому таких было не очень много. Где-то 10-15 человек. Киртан был просто невероятный. Все пели, танцевали, хлопали в ладоши! И все вокруг было очень красиво. Потом Гурудев давал лекцию о значении вьяса-пуджи. Он несколько раз повторял: "О, я этого не достоин, на так хотел Шрила Прабхупада" ";)))) Потом был пир - подношение 108 блюд. Это было вообще нереально. Духовный мир! Голока. Гурудев, вокруг ученики и множество лакомств. Гурудев пробовал, а потом раздавал прасад. На фотках потом посмотрите его миммику!!!!!! :DDDD Мне это так напомнило, как постушки собираются вокруг Кришны и кормят Его прасадом. Вообщем, словами не передать всю нектарность ощущений! Потом была потрясающая сценка, которую заготовили наши Новосибирские преданные с преданными из Иркутска. Гурудеву постановка очень понравилась, как и всем преданным. А потом была часть посвященная подношениям. Преданные от разных городов читали подношения, пели бхаджаны и также для Гурудева показывали на проекторе несколько видеоподношений из Африки. А кончилось всё мега-пиром. Очень много вкусных блюд в огромном количестве. Не возьмусь даже перечислять. Я надеюсь, что Гурудев был счастлив. Преданные все были точно очень счастливы!
Утром прошла с 6 до 8 часов джапа с Гурудевом. А потом Его повезли в аэропорт. Как всегда, после расставания с Гурудевом такое вдохновение! И такая любовь к нему!!! А Кришна ближе! Вот так все прошло. Попозже выложу фотографии. Примите мои поклоны. Харе Кришна!

Дарья Гурова г Новосибирск

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru