Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

- Аудио
- Видео
- Тексты
  - Семинары
  - Лекции
  - Интервью
  - Книги
  - Журналы

- Скачать
 
 

Библиотека

ЖУРНАЛ "ВАЙШНАВА ДАЙА"

Пятый номер

Нектар Шрилы Прабхупады.

Гаура Пурнима, 16 марта 1976 года.

Прабхупада:
Дхармарадж спросил Махараджу Юдхиштхиру: «Что самое удивительное в мире?» Он ответил: «Самое удивительное – это то, что каждую минуту люди умирают. На каждой планете. Не только на этой планете существует смерть. Нет. В материальном мире, на каждой планете, Брахма, или незначительный муравей – все должны умереть. Каждый должен умереть. Нет исключений. И все же они продолжают планировать временную жизнь».
Прахлада Махарадж и каждый Вайшнав, который действительно следует системе парампары Вайшнавских обязанностей – беспокоятся. Прахлада Махарадж говорит, что они вимудха. Почему? Потому что: «Они не любят Тебя. Они не заботятся о тебе: «Мне нет дела до Бога. Я не принимаю Кришну». Итак, все Вайшнавы, особенно те, кто принял движение сознания Кришны, имеют это настроение. Позже Прахлада Махарадж скажет: «Господин, я совсем не хочу один отправиться на Вайкунтху. Я должен всех их взять с собой. Иначе я не хочу идти». Прахлада Махарадж – преданный. Он может попросить Кришну: «Дай мне такую силу, чтобы я смог взять их всех с собой». Это Вайшнав. Он может сделать это. Поэтому мы стали собаками Вайшнава.

чадйа – вайшнава – сева ништара пайечхе кеба

Без служения Вайшнаву никто не получит освобождения. Почему? Потому что Вайшнав так милостив. Он может потребовать у Кришны: «Пожалуйста, ради меня, пожалуйста, прости его. Я возьму его с собой». И Кришна дает ему: «Хорошо, возьми его».

Единственное занятие Вайшнава состоит в том, как спасти падшие души. Чайтанья Махапрабху явился, как Вайшнав. Он родился в очень хорошей семье брахманов. У Него было очень красивое тело. Все любили Его. По Его приказу, он за одну ночь мог собрать сотни тысяч людей, чтобы совершить гражданское неповиновение. Он был так популярен! Ему было только 20 или 21 год. У Него бала красивая жена, очень заботливая мать, и очень хорошее положение в обществе.
И все же, Он все оставил. Почему? «Если я не освобожу эти падшие души, запутавшиеся в Майе, кто сделает это?» И ради этого Кришна приходит. Ради этого приходит Чайтанья Махапрабху. И это цель Прахлады Махараджа.

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru