Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

- Аудио
- Видео
- Тексты
  - Семинары
  - Лекции
  - Интервью
  - Книги
  - Журналы

- Скачать
 
 

Библиотека

ЖУРНАЛ "ВАЙШНАВА ДАЙА"

Четвертый номер

Вдохновляющие слова Гуру Махараджа о распространении книг из писем к ученикам.

*****
Когда человек выходит на улицу, чтобы прославлять Господа Чайтанью, Он, находясь в сердце, отвечает самым удивительным образом, давая реализации и, устраивая различные ситуации для Своего преданного. Таким образом, происходит очень интенсивное перемалывание в сердце преданного, которое увеличивает продвижение преданного. Конечно, иногда мощь этого может немного ошеломить, но если мы держимся за лотосные стопы Господа Чайтаньи и Его преданных, мы обнаружим, что мы защищены в трудных ситуациях, и, что неожиданная милость идет к нам со всех сторон.


*****


Даже, хотя мы, может быть, не совершенны в нашем представлении, но если мы очень искренне стараемся, оно будет иметь силу воздействовать на сердца обусловленных душ, и мы сможем помочь им принять сознание Кришны. Но нам необходимо регулярно практиковаться, и Господь Чайтанья больше и больше наделит нас силой.

*****

Мы должны всегда продолжать, даже если выходить становится трудно. Часто, это просто Кришна пытается добиться немного большего предания от нас, и, если мы совершаем эти дополнительные усилия, Он отвечает удивительным образом. Это одна из Его любимых игр - смотреть, как Его преданные работают над тем, чтобы преодолеть свои анартхи, чтобы приблизиться к Его лотосным стопам.
Господь Чайтанья хочет видеть, на сколько преданные готовы отдать Ему себя, и, в конце концов, когда Он видит, что они отдают все, Он отдает Себя. Это то, что Он хочет сделать для того, кто предан.

*****

Важно быть признательным к отношениям. Господь Чайтанья очень счастлив, когда Он видит, что Его последователи изо всех сил стараются совершать санкиртана ягью, и Он немедленно отвечает преданным. Господь Чайтанья всегда танцует с преданными на санкиртане. Он всегда присматривает за ними и заботится о них. Он чувствует, что не может в достаточной мере ответить на все служение, которое они выполняют для Него, так что милость, которую получают преданные санкиртаны, это что-то непостижимое. Иногда Господь обрушивает просто лавину милости на преданных санкиртаны.


*****


Марафон - это особенная возможность предаться больше, чем обычно, и так, получить больше милости, чем обычно. Конечно, это факт, что марафон должен оставить длительное впечатление в наших сердцах, и, таким образом, когда мы продолжаем наше служение после марафона, оно должно быть на другом уровне. Так преданные продвигаются, шаг за шагом.

*****

Не беспокойся, если иногда встречаются какие-то препятствия. Они предназначены для того, чтобы сделать вкус более приятным. Шрила Прабхупада говорил, что чатни должны быть такими острыми, что их трудно есть, но такими сладкими, что невозможно устоять. Иногда распространение книг подобно этому, и мы должны знать, что случающийся время от времени накал в виде какого-то вызова или временных трудностей предназначены просто для того, чтобы усилить очищение, и помочь нам приблизиться к Господу.
Во вступлении к "Нектару Преданности" Шрила Прабхупада очень хорошо объясняет то настроение, которое мы должны стараться иметь во время проповеди. Он говорит: "Автор "Бхакти-расамрита-синдху", Шрила Рупа Госвами, очень смиренно говорит, что он просто старается распространить сознание Кришны по всему миру, хотя он смиренно считает себя неподходящим для этого. Таково должно быть настроение всех проповедников движения сознания Кришны, следующих по стопам Рупы Госвами. Мы никогда не должны думать о себе, как о великих проповедниках, но должны всегда считать, что мы просто инструменты в руках предыдущих ачарьев, и, просто следуя по их стопам, мы можем получить возможность делать что-то на благо человечества".

*****

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru