Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

- Аудио
- Видео
- Тексты
  - Семинары
  - Лекции
  - Интервью
  - Книги
  - Журналы

- Скачать
 
 

Библиотека

ЖУРНАЛ "ВАЙШНАВА ДАЙА"

Четвертый номер

Послание Гуру Махараджа.

Дорогие ученики и друзья, пожалуйста, примите мои благословения.
Вся слава Шрила Прабхупаде.
Я пишу вам из Вриндавана Дхамы. Мы приехали сюда почти на 10 дней для насыщенных видеосъемок холма Говардхан, и это был очень удивительный опыт сближения с этой самой важной формой Господа.
Говардхан - это Господь и самый лучший из преданных Господа одновременно. Как Верховная Личность Бога, Он принимает поклонение Вайшнавов во время Говардхана Пуджи, а, как преданный, Он такими различными способами содействует играм Кришны. Он обеспечивает коров травой, и таким образом является основой экономических нужд всего общества Вриндавана.
Важно, чтобы мы развивали некоторую признательность к таким местам, как холм Говардхан, и к святым дхамам вообще. Это обогатит наше сознание Кришны, и даст нам резервы бхакти в наших сердцах, которые будут подпитывать нас в наших попытках в преданном служении, даже когда мы будем находиться в другом месте.
На самом деле, посещение таких мест, как Вриндаван - нечто, вроде духовного возрождения для нас. Это очень важно, как Господь Кришна говорит в Бхагавад Гите:
юктахара-вихарасья
юкта-чештасья кармасу
юкта-свапнавабодхасья
його бхавати дукха-ха
"Тот, кто соблюдает режим еды, сна, отдыха и работы, может облегчить все свои материальные страдания, занимаясь йогой".
--------------------------------------------------------------------------------

Шрила Прабхупада хотел, чтобы мы регулярно посещали эти места, чтобы заряжать наши духовные батареи и углубить нашу привязанность к Господу и Его святым дхамам. Мы не должны стать трудоголиками в сознании Кришны, но хорошо сформировавшимися преданными, с трансцендентной зрелостью и вкусом.
Так или иначе, мы должны знать, что наше регулярное служение, такое, как проповедь, распространение книг и поклонение Божествам, на самом деле, более важны для нашего продвижения в сознании Кришны. Шрила Прабхупада хотел, чтобы мы тяжело работали в сознании Кришны, чтобы, насколько это возможно, распространить движение и дать другим шанс получить этот великий дар трансцендентного знания и реализаций; итак, это наша основная задача. Это мы можем делать везде, где бы мы ни оказались, и если мы будем делать это хорошо, мы всегда будем счастливы, находимся ли мы в материальном мире, в раю или в аду.
Как Шрила Прабхупада однажды сказал: "Зрелое понимание сознания Кришны означает, что в каких бы условиях жизни я ни оказался в настоящий момент - это особая милость Кришны для меня, поэтому давай-ка я воспользуюсь этим, чтобы как можно лучше распространить это движение сознания Кришны и поучаствовать в миссии моего духовного учителя. Если я думаю о моем личном прогрессе или счастье, или о любых других личных вещах - это материальные соображения".


--------------------------------------------------------------------------------

Например, сейчас приближается Рождество, и это удивительная возможность помочь в распространении сознания Кришны, распространяя книги Шрилы Прабхупады. Вы можете распространять их сами. Или можете выкупить некоторые книги, которые позднее распространят другие - есть много хороших способов давать и получать выгоду от сознания Кришны.
Так что, пожалуйста, как можно больше воспользуйтесь этой возможностью. Я надеюсь встретиться со всеми вами как можно скорее.
Надеюсь застать вас в добром здравии.
Ваш вечный доброжелатель


Бхакти Чайтанья Свами.

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru