Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

- Аудио
- Видео
- Тексты
  - Семинары
  - Лекции
  - Интервью
  - Книги
  - Журналы

- Скачать
 
 

Библиотека

ЖУРНАЛ "ВАЙШНАВА ДАЙА"

Третий номер

Подношения на Вьяса-пуджу

Дорогой Гуру Махарадж,
пожалуйста примите мои смиренные поклоны в пыли Ваших лотосных стоп. Вся слава священному дню Вашей Вьяся-пуджи. Вся слава Шриле Прабхупаде.
Я знаю, что у меня нет ни квалификации, ни качеств, для того, чтобы прославить Вас в этот благоприятный день. Ваша непостижимая милость - единственное, что у меня есть, - это привязанность к Вашим лотосным стопам, так что я попробую.
Мои глаза покрыты иллюзией, а мое сердце полно материальных желаний. Что же заставляет меня продолжать этот процесс Харе Кришна? Это Ваш живой пример. Вы очень счастливы, полны любви, блаженства и энергии. Как это возможно, столько путешествовать, быть сегодня в Италии, завтра в Сибири, а послезавтра в Африке, быть таким внимательным, полным энтузиазма, добрым и милостивым? У Вас всегда есть время для каждого, Вы всегда готовы проповедовать о миссии Господа Чайтаньи и Шрилы Прабхупады каждой душе, у которой есть хотя бы малейшее желание слушать. Из-за того, что Вы сделали наставления Вашего духовного учителя, Шрилы Прабхупады Вашей жизнью и душой, Вы добились такого успеха.
Мы, Ваши духовные дети, очень удачливы, потому что мы однажды встретили Вас, и эта встреча изменила все наши бесполезные жизни. Спасибо.
Шрила Прабхупада сказал: "Повторяйте мантру и будьте счастливы". Я пытаюсь воплотить в жизнь эту простую формулу счастья. Иногда это просто, иногда нет, но при любых обстоятельствах в моей жизни, я знаю, что Вы - мой духовный учитель и Вы не позволите мне погибнуть в таком неестественном месте, как материальный мир. Единственное, чего я действительно хочу - всегда оставаться под сенью Ваших лотосных стоп и стать полезной для миссии ИСККОН.
Пожалуйста, простите мои ошибки и всегда ведите меня к Господу Кришне.
Пытающаяся стать Вашей служанкой
Манджари деви даси
Россия.
--------------------------------------------------------------------------------

Дорогой Махарадж,
Пожалуйста, примите мои самые смиренные поклоны в пыли Ваших лотосных стоп.
Вся слава Шриле Прабхупаде.
Вся слава Вашей Божественной Милости.
В этот самый благоприятный день Вашего явления в этот материальный мир, я бы хотела поблагодарить Махараджа за то, что он такой спокойный и заботливый дедушка для меня, которая является полностью глупой. Вы вдохновляете мою семью и меня во время Ваших визитов к нам и даете нам много сладостной милости. Вы проверяете то, как я повторяю мантру и следите, чтобы я не сбилась с пути. Спасибо, Махарадж, что Вы так терпеливы и интересуетесь моей жизнью. Это моя особенная удача, знать такую возвышенную душу, как Вы. Я не подхожу для того, чтобы прославлять такую возвышенную личность, как Ваша Божественная Милость.
Я принимаю прибежище у Ваших лотосных стоп и жажду Вашего руководства.
Ваша самая падшая внучка
Йогини.
Южная Африка.


--------------------------------------------------------------------------------

Дорогой Гурудев,
Пожалуйста примите мои смиренные поклоны. Вся слава Вашей Божественной Милости. Вся Слава Шриле Прабхупаде.
Я благодарю Вас за то, что Вы являетесь моим вдохновением полностью следовать сознанию Кришны.
Я благодарю Вас за то, что Вы являетесь моим отцом, иметь которого я всегда хотела, и постоянно ведете меня через этот коридор темноты.
Я благодарю Вас за то, что Вы всегда собираете вместе кусочки мозаики моего материального существования.
Я благодарю Вас за то, что Вы заставляете меня плакать, когда я вижу бескорыстную любовь и преданность Кришне Гурудева.
Я благодарю Вас за то, что Вы всегда беспристрастны.
Я благодарю Вас за то, что Вы терпите эту демоничную личность, по Вашей безграничной милости.
Я благодарю Вас за внимание, заботу и время, которые Гурудев всегда уделяет мне.
Я благодарю Вас за то, что Вы делаете сумасшествие и грусть, которые я ощущаю, камнями преткновения на пути к любви к Господу Кришне.
Я благодарю Вас за то, что Вы с усилием выдергиваете мое сердце, побеждаете его, и потом предлагаете его Господу Кришне.
Дорогой Гурудев, у нас у всех есть герои, иногда в неправильном смысле. Спасибо Вам за то, что Вы являетесь моим героем в хорошем смысле.
Пожалуйста простите меня за мои оскорбления, причиненные Вашим Божественным лотосным стопам.
Ваша служанка,
Бхактин Тхимара.


--------------------------------------------------------------------------------

Гурудев! Бхакти Чайтанья Свами Махарадж!
Позвольте мне также прославить Шрилу Вьясадеву в форме Вашей трансцендентной личности, мой возлюбленный шикша-гуру и представитель Джи-Би-Си в нашем регионе.
Не только я, но и многие из наших преданных очень вдохновлены Вашими духовными семинарами, лекциями, комментариями и исчерпывающими ответами на наши вопросы.
Ваши личностные качества говорят о Вашей возвышенной духовной реализации. Вы - истинный атмарама - всегда удовлетворены. Вы показываете исключительную терпимость - кшантих - ко всему окружающему и к этой бесполезной личности (кроме терпимости к глупости).
Все это происходит из Вашего - крипа - сострадания к падшим. Иногда, при общении с Вами, Вы ведете себя, как обычный преданный, но это из-за Вашего сострадания, чтобы быть более доступным для падших душ, как я, чтобы дать мне возможность общения с Вами. Но это может только увеличить мою ответственность перед Вами, чтобы я всегда помнил мое положение слуги. Сегодня святой день Вашего явления, так что, пожалуйста, примите меня и простите мне все мои глупые поступки, бессознательно совершенные моим умом, словами или действиями.
Харе Кришна!
Вишала дас.
Россия.


--------------------------------------------------------------------------------

Мой дорогой Гуру Махарадж,
Пожалуйста, примите мои самые смиренные поклоны у Ваших лотосных стоп. Вся слава Вашей Божественной Милости в этот самый благоприятный день Вьяса-пуджи. Вся слава Шриле Прабхупаде.
По этому случаю, из-за отсутствия искренности и квалификации, я не могу найти подходящих слов, чтобы прославить Вас, хотя Вы обладаете безграничными трансцендентными качествами.
Гуру Махарадж, я - ребенок в сознании Кришны, который постоянно нуждается в Вашем руководстве, чтобы не сбиться с пути. Гуру Махарадж, однажды Вы сказали, что мы должны быть жадными до милости. Хотя Вы даете мне так много, я не в состоянии оценить ее, и все еще я отворачиваюсь, глупо ища чего-то еще. Вы всегда учите нас примером, что через смирение и кротость можно достичь Кришну. Как опытный врач, который, чтобы дать лекарство ребенку, вынужден добавить в лекарство сахар, точно так же, чтобы излечить нас от нашего болезненного состояния, Вы умело убираете наши анартхи, щедро давая нам Вашу милость и Божественное общение.
Гуру Махарадж, у Вас всегда есть полная вера в Шрилу Прабхупаду, пожалуйста, дайте мне частичку этой веры. Я не знаю, как удовлетворить Вас, но у меня есть сильное желание служить Вам и так, однажды, я стану подходящей служанкой.
Я молюсь о том, чтобы все Ваши наставления и пожелания стали моей жизнью и душой.
Пожалуйста, простите меня за все мои оскорбления и дайте мне вечное место в сени Ваших лотосных стоп.
Ваша беспомощная и признательная дочь
Сита Тхакурани даси.


--------------------------------------------------------------------------------

Мой дорогой Гуру Махарадж,
Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны у Ваших лотосных стоп. Вся слава Вашему возлюбленному духовному учителю Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанте Свами Шриле Прабхупаде.
Вся слава Вашей Божественной Милости.
Это подношение Вам на празднование Вашей Вьяса-пуджи состоит из рассказа о том, как я встретил Вас, беспримесного представителя Шри Кришны, Верховной Личности Бога.
Впервые я увидел Вас на Обществе Бхакти Йоги, на территории университета, где я учился. К счастью я получил Ваше общение, и общение Его Святейшества Джайадвайты Свами Махараджа во время моего первого посещения Общества и получил сильное впечатление от философии сознания Кришны и того, как она была представлена таким дружелюбным, мягким и честным способом.
Однажды, во второй раз, когда я увидел Вас, я был очень тронут лекцией. Ваши энтузиазм и убежденность в философии, и то, как Вы оценивали ее, привлекли меня, и Вы сделали каждое утверждение абсолютно ясным. Я был так счастлив быть там и слышать все, что Вы говорили. Позднее я хотел подойти к Вам, пока Вы стояли снаружи с некоторыми другими преданными, чтобы поблагодарить Вас. До того, как я подошел к Вам достаточно близко, чтобы что-то сказать, Вы посмотрели на меня и с широкой улыбкой подняли руку в благословляющем жесте. Я был очень тронут и поражен, что Вы так хорошо меня поняли.
Я никогда по-настоящему не сближался ни с кем из преданных Общества, когда я приходил, я просто приходил и уходил сам по себе. Я был очень имперсонален, но вы пробились через мою защиту и показали мне меня, и я был поражен этим. Для меня это было самым личностным общением, которое у меня когда-либо было.
Вскоре после того, когда под руководством Его милости Кришна-Киртана прабху и матушки Кандарпы я несколько сблизился с преданными, я посетил программу в Гиллите, где Вы опять выступали. Во время лекции мне пришло понимание, по милости Кришны, что Вы духовно продвинуты. Я помню, каким серьезным Вы были, и с этой небольшой реализацией моя признательность к Вам углубилась.
Когда мое теоретическое обучение в университете окончилось и мои наставники в Бхакти Йоге (матушка Кандарпа и Кришна-Киртан) уехали в Америку, я присоединился к храму. Я уходил с джапы каждое утро, чтобы закончить мои практические занятия. В то время я решил, перед тем, как уйти, каждый день, предлагать Вам свои поклоны. Когда я сделал это впервые, мне пришлось идти через всю алтарную к тому месту, где Вы сидели, и когда я подошел к Вам примерно на полтора метра, я поклонился перед Вами. Когда я посмотрел на Вас, солнце уже ярко светило прямо за Вами. Я мог видеть Ваше сияющее, улыбающееся лицо, смотрящее на меня с одобрением, и я был полон радости. Я был поражен тем, насколько экстатичным может быть принесение поклонов.
Оглядываясь назад, я вижу, как Кришна привел меня ближе к Вам, особенно через те ситуации, о которых я упомянул. От Кришны человек получает Гуру, и от Гуру человек получает Кришну.
Однажды бхакта Ашвин пришел в ашрам немного озадаченным. Он искал кого-то, кто заменит его, при подаче Вам Вашего обеда. К счастью для меня, я единственный был рядом, кто мог освободить его от его обязанностей, и я сделал это. Это был первый раз, когда я служил санньяси, и я очень нервничал.
Я пришел к моему наставнику, Его Милости Ананде Чайтанье прабху (из России) за благословениями. Он сказал: "Никаких благословений. Я просто скажу тебе, что делать". Он сказал мне быть в настроении служения, достаточно смелым, чтобы спросить, если мне что-то непонятно, что я не должен быть слишком смиренным, для того, чтобы делать то, что нужно. Во время подачи обеда у меня было удивительное чувство благоговения и почтения к Вам. Это было очень неожиданно, и я подумал: "Это человек, которому я бы мог предаться". Будучи уполномоченным учеником Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады, ваши желания совпадают с его, и Ваши наставления находятся в полном соответствии с его учением, Вы - идеальный духовный учитель.
Через некоторое время, я попросил Вас принять меня, как Вашего ученика. На это Вы ответили, что Вы подумаете об этом, и через две недели Вы официально приняли меня, как кандидата в Ваши ученики. В тот вечер, когда я впервые попросил Вас об этом, я уже почувствовал большое облегчение, находясь под сенью Ваших лотосных стоп, я ощущал сильное ликование, даже хотя Вы сказали, что подумаете об этом, я чувствовал, как будто меня приняли.
В этот самый благоприятный день Вашей Вьяса-пуджи я хотел бы вновь поблагодарить Вас, Гуру Махарадж за то, что приняли меня, как Вашего ученика, и я молюсь о том, чтобы я соблюдал свои обеты и занимался служением Вам всем своим сердцем.
Ваш нижайший слуга
Локанатх дас.

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru