Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

- Аудио
- Видео
- Тексты
  - Семинары
  - Лекции
  - Интервью
  - Книги
  - Журналы

- Скачать
 
 

Библиотека

ЛЕКЦИИ

Особый план Господа, что вы находитесь здесь под покровительством этих Божеств

16 мая 2008 года
Красноярск

Харе Кришна!

Я очень рад видеть вас всех снова. Надеюсь у каждого из вас все в порядке. Очень хорошо. Каждый год я с нетерпением жду момента когда я смогу приехать к вам сюда, потому что здесь так много хороших преданных. … и поэтому я чувствую себя здесь счастливым. И теперь мы находимся в нашем новом храме. Это милость Шри Шри Нитай Нимай Сундары.

Шри Шри Нитай Нимай Сундара , ки! Джай!

Они наблюдают здесь за каждым преданным в Красноярске.

В одном из комментариев Шрила Прабхупада объясняет, что Кришна устраивает все так, чтобы поместить каждого преданного под защиту или покровительство какого-то Божества. Каких-то преданных Он помещает под покровительство Божеств Шри Шри Радха Гокулананда в Лондоне в Бхактиведанта Мэноре. В другом случае Он устраивает так, что какие-то преданные получают покровительство и прибежище Божеств Шри Шри Радха Радханатхи в Дурбане, в Африке. Других Он помещает под покровительство Шри Шри Нитай Гаура Хари.

И естественно, что в каждом из этих случаев это один и тот же Кришна. Но просто отличие в том, что Он в разных случаях находится в разных формах и в разном настроении. И по Его устроению разные преданные попадают под покровительство и получают прибежище у разных форм Господа. Поэтому это особое устроение. Особый план Господа, что вы находитесь здесь под покровительством этих Божеств. Господь думал об этом. Он подумал и решил: «Ты, ты, ты и все вы здесь должны принять прибежище именно у этих Божеств». Это не просто какое-то совпадение. Также нельзя сказать, что это могли быть какие-нибудь другие Божества. Он целенаправленно, осознанно устроил так, чтобы вы получили прибежище у этих Божеств.

И вот теперь спустя столько лет, можно сказать борьбы, Они приехали в свой новый дом. Это удивительно. Теперь это Их дом, и мы очень удачливы в том, что можем приходить и совершать служение Им. Поэтому мы должны очень тщательно, как следует заботиться о Божествах и распространять Их Славу по всему Красноярску, и привести как можно больше людей, чтобы они получили даршан Их Светлостей.

Вокруг очень много хороших людей. Вчера я совершал перелет из Лондона в Москву. Затем я несколько часов провел в аэропорту Домодедово. И вчера вечером я сел в самолет и прилетел сюда к вам. Рядом со мной в самолете сидел очень большой человек. Он был настолько большим, что на одно сиденье не помещался. Своим телом он выходил за пределы своего места. И он фактически сидел частично на моем кресле. И большую часть ночи мне пришлось сидеть наклонившись. Но это был очень хороший человек. Он спросил меня (вообще он не говорил по-английски): «Вы говорите по-русски?» И я ответил: «Да, немного говорю». И у нас завязалась беседа. Я говорю: «Год назад я говорил по-русски очень-очень плохо. Но сейчас я говорю очень плохо. Это лучше чем год назад». Ему это понравилось.

В общем, я очень рад снова оказаться в вашем обществе, я очень счастлив. Пожалуйста, если кто-то из вас нуждается в моей помощи – обращайтесь ко мне в любое время. Дайте мне знать.

Вчера я еще был в Лондоне, в Бхактиведанта Мэноре и наши Божества здесь знали, что я приезжаю сюда, и поэтому они отправили сообщение в Лондон. Божества одни и те же, и в то же время различны. Они отправили сообщение: «Вы знаете, в Красноярске так много хороших преданных. Пришлите своего маха-прасада. Со вчерашнего мангала-арати эти Божества Шри Шри Радха Гокулананда прислали вам немного маха-прасада, мангала-сладости. Маха-прасад от Шри Шри Радхи Гокулананда – это маха-прасад высокого класса. Если вы его попробуете (будьте осторожны!), то ваша жизнь может стать не такой, какой она была раньше. Вы можете стать безумными от любви к Богу. Я вас предупреждаю: если хотите остаться в прежнем состоянии, и хотите сохранить все привязанности к материальному миру, то не трогайте этот маха-прасад. Очень опасно! Они прислали вам много маха-прасада. Удивительно. Вы посмотрите сюда. А теперь вот сюда посмотрите. Невероятно. Эти мангала-сладости приготовила одна матаджи, ее зовут Кулангана, она ученица Шрилы Прабхупады. Вы слышали о матаджи Кулангана из Лондона? Она очень знаменитый повар. Она приехала в Лондон из страны коммунистического режима, и присоединилась там к нашему движению где-то в 1971 году. И вот с тех пор она просто готовит Божествам. Если кто-то совершает служение в течение стольких лет, то можете быть уверены, что такой человек очень серьезен. Сколько у нас преданных здесь? Посчитайте кто-нибудь. Кто хочет прасад (Махарадж говорит по русски), подходите.

Шри Шри Радха Гокулананда, Ки! Джай!
Шри Шри Нитай Нимай Сундара , Ки! Джай!
Шрила Прабхупада, Ки! Джай!
ИСККОН Красноярск ятра, Ки! Джай!
Харе Кришна!

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru