Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествия в служении Шриле Прабхупаде"

 

2010 год
май (часть 5)

Тур по Западной Сибири

Новосибирск


  Мы взяли билеты на поезд из Омска до Новосибирска, и увидели на станции около 30-40 преданных. Пока мы ждали отъезда нашего поезда, они устроили большой киртан и танцевали в экстазе на платформе, пока не пришла милиция. Однако преданные есть преданные, ничто не может остановить их, как только милиция ушла, киртан начался снова, поражая каждого на перроне своей сладостью.

   Мы прибыли в Новосибирск на следующее утро, 27 мая, и поехали на квартиру бхакты Вилаята, преданного из Азербайджана, который занимается бизнесом в Сибири и спонсирует наш Ведический Культурный Центр. К нам присоединился Ади Кешава, мой ученик из Иркутска, а также группа преданных из Восточной Сибири, включая бхактин Таню, Уджвалу, Светлану и Ксению.

   Как обычно мы проводили утренние и вечерние программы, в частности каждый день чтение джапы, и в один из вечеров провели культурный фестиваль в замечательном зале. Мой верный переводчик и помощник Сварупа Дамодара прабху и я ждали этим вечером транспорта, чтобы нас отвезли в зал, когда мы поняли, что оставалось совсем немного времени, и никто не собирался везти нас туда. Что происходит? Сварупа Дамодар позвонил организаторам, и оказалось, что не было никаких договоренностей для того, чтобы забрать нас, и каким-то образом он нашел преданного, который отвез нас, и мы через полтора часа прибыли на программу.

     Судама прабху, ученик Бхакти Тиртхи Махараджа, квалифицированный доктор и специалист по Аюрведе, сделал замечательную презентацию об Аюрведе, которая очаровала публику. Затем преданный из Казахстана сделал презентацию йоги и преданные из Барнаула исполнили пантомиму трех состояний материальной природы. Было трое преданных, играющих гуны, использующие веревки, чтобы контролировать четвертого преданного, который был обусловленной душой. Когда они закончили свой номер, они пошли в зал и стали связывать людей!
    Снова после получасового перерыва были бхаджаны, и я снова рассказывал примерно о том же, как и в Омске, а потом был удивительный киртан.

   Утром мы провели харинаму вдоль берегов реки Обь, которая протекает через Новосибирск. Из-за давления милиции и Русской Православной Церкви преданные иногда не решаются выходить на публику и проводить харинамы, но в Новосибирске все участвуют, и мы провели замечательную санкиртану среди сотен людей, которые все в основном улыбались и наслаждались трансцендентной музыкой.

 

Далее>>

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru