Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествуя в служении Шриле Прабхупаде"

Архив дневника :: 2008 год :: ноябрь (часть 5)

Маврикий

Дорогие преданные,

Пожалуйста, примите мои смиренные поклоны. Вся слава Гуру Махараджу. Вся слава Шриле Прабхупаде.

Гуру Махарадж прилетел в аэропорт сэра Сивузагара Рамгулама на Маврикие 26-ого ноября в 10 утра. Он сразу поехал домой к Харидеву прабху и матаджи Манаси Ганге, где он остановился на время его посещения Маврикия. Группа матаджи под опытным руководством матаджи Манаси Ганги подготовила огромный пир из маврикийской кухни: киродж (вегетарианская рыба), зеленый салат из папайи, дал пури, чана пури и сладости сделанные из Локи, сваренной в молоке. Кунти (дочь Манаси Ганги, которой, всего 10 лет), приготовила освежающую Грейпфрутовую Граниту.

Вечером Гуру Махарадж дал семинар “Получать и Давать Хорошее и Плохое Общение” во владениях Харе Кришна в Финиксе. Много преданных прибыли из Кришна Баларам Мандира, и алтарная была полной. Одна из причин, по которой преданные на Маврикии особенно ценят семинары и лекции Гуру Махараджа состоит в том, что он говорит медленно и ясно, так что, даже если английский язык - не их родной язык, они понимают его хорошо. Гуру Махарадж объяснил, что он обычно посвящает этому семинару более чем 4 дня, но из-за недостатка времени он сжал его в 2: первый вечер был бы посвящен обсуждению получения и предоставления хорошего общения, и следующим вечером будет обсуждаться плохое общение. У мужчин и дам была возможность привести примеры тех людей, жизнь которых изменилась в результате хорошего общения. Гуру Махарадж сказал, что большинство людей, которых мы обсуждали, изменили свои взгляды, потому что они получили необыкновенное общение Нарады Муни. Следующим вечером приводились примеры тех, кто деградировал из-за плохого общения. Лекции Гуру Махараджа были живые с юмором и интересными примерами.

Гурудев вел киртан в течение арати в девять часов, и преданные пели с блаженством.

На следующий день несколько преданных посетили гуру-пуджу и лекцию по Шримад Бхагаватам в доме Харидева Прабху. После лекции Видура прабху сказал Махараджу, что случилось террористическое нападение в Мумбае, в том числе в аэропорту, где Махарадж был в предыдущий день. Гурудев прокомментировал: “ O! Я избежал этого”. Всем подали завтрак, в то время как Гуру Махарадж почитал огромную тарелку литчи, собранных с дерева в саду! Гуру Махараджа любит литчи, и на десерт в обед Кунти сделала восхитительную Граниту из литчи.

После завтрака, преданные отвели Гуру Махараджа на прогулку почитать джапу в Ущелье Черной Реки. Он наслаждался прогулкой и был удивлен, что собака, стремясь к общению с преданными, следовала за группой всю дорогу до прекрасной долины и обратно. Гуру Махарадж хотел поплавать, но к тому времени, когда он достиг Тамариндового Залива, пошел сильный дождь. Он ждал в течение получаса, но дождь не кончался. День закончился второй частью семинара.

На следующий день, 28-ого ноября, Гуру Махарадж попросил, чтобы мы поехали в аэропорт в 6.30 утра, за 4 часа до его рейса, чтобы поменять его место на сиденье у окна. Так что мы приехали в аэропорт рано, но место Гурудева было уже заменено на сиденье у окна! Все были счастливы получить немного дополнительного общения и милости, так что мы счастливо повторяли мантру в аэропорту вместе с Гурудевом с 7 до 9 утра. Одна преданная немного задремала в то время как мы повторяли мантру, и Гурудев с состраданием сказал ей: “ Все в порядке, я понимаю”.

Преданным было грустно, что Гурудев должен был оставить нас, но они были счастливы, потому что он вернется 10-ого декабря на 9 дней.

Ваша служанка, Гандхарвика

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru