Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествуя в служении Шриле Прабхупаде"

Архив дневника :: 2008 год :: январь (часть 5)

Дорогие ученики друзья.

Пожалуйста. Примите мои благословения. Вся слава Шриле Прабхупаде.

Последний раз я писал вам с самолета, перелетая из Вильнюса в Литве в Таллинн в Эстонии.

Ананда Чайтанья прабху и я приземлились в Таллинне, и нас встретил мой ученик Ананда Шакти, и некоторые местные преданные, которые отвезли нас в храм. Мы хорошо провели там выходные, и среди прочего выбрали нового главу местного совета храма, преданного, которого зовут Вишвавасу прабху из России.

Таллинн это тот город, где время от времени действует Мурали Кришна дас, и пока я был там, я получил некоторый отчет о его деятельности. Мне сказали, что теперь, он объявил себя следующим звеном парампары. Его логика вероятно такова, что среди учеников Шрилы Прабхупады единственный, кто получил его милость, был Гоур Говинда Махарадж, - никто другой не квалифицирован. А среди учеников Гоур Говинды Махараджа Мурали Кришна является лидером, который получил милость Махараджа, так что, он следующее звено в парампаре!

К сожалению, есть несколько преданных в ИСККОН и около него, которые были сбиты с толку, и такова была ситуация здесь. К счастью, мы также получили новости, что некоторые преданные, которые были сбиты им с толку, сейчас приходят в себя и отвергают его.

ИСККОН всегда полон сюрпризов!

В воскресенье вечером, 27 января, мы полетели обратно в Вильнюс, и потом провели несколько программ в Литве в последующие дни, потом я полетел в Лос Анджелес, чтобы провести немного времени с Его Святейшеством Гирираджем Махараджем.

Махарадж перенес операцию шунтирования на сердце несколько лет назад, и медленно выздоравливает, но часть его программы – это быстрые проулки каждый день. Я ходил с ним на прогулки, и будьте уверены, мы летали по местным улицам по часу в день. Я провожу напряженные парикрамы в Шри Вриндавана Дхаме, когда бываю там, но я с трудом поспевал за Махараджем, когда он быстро шел по улицам Санта Барбары.

Вечером я полетел в Новую Зеландию, и по дороге в аэропорт остановился в квартире Хридаянанды Махараджа еще одним их самых старших преданных в ИСККОН. Мы мило беседовали о применении принципов сознания Кришны в различных мирских областях, и о том, как один определенный аспект из внешних аспектов сознания Кришны может быть не столь важен.

Потом я полетел в Окленд, где сейчас нахожусь, навещаю свою 89 летнюю маму. Время здесь идет тихо, но это позволяет мне заниматься своей почтой, и некоторыми другими вещами, над которыми я работаю, что иначе трудно успевать сделать.

В понедельник я полечу в Сингапур, и потом буду снова очень занят, проводя проповеднические программы там, плюс в окрестностях Малайзии и Бали.

Вскоре я расскажу вам, что было там.

Надеюсь застать вас в добром здравии.

Ваш вечный доброжелатель,

Бхакти Чайтанья Свами.

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru