Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествуя в служении Шриле Прабхупаде"

Архив дневника :: 2007 год :: октябрь (часть 2)

12 октября
Дорогие ученики и друзья,
Пожалуйста, примите мои благословения. Вся слава Шриле Прабхупаде.

Я вам пишу из аэропорта Домодедово в Москве, где я жду самолета в Йоганесбург через Доху на Среднем Востоке, отправляясь на Ратха Ятру в Совето на этих выходных.

Последний раз я писал вам после фестиваля в Кринице на Черном море, и с того времени я был в Поволжье на юге России. С черного моря я полетел сначала в Москву, а несколькими часами спустя сел на самолет в Самару. Самара – это один из самых больших городов России, и у нас там довольно солидный храм, хотя, к сожалению там в храме живут не так много преданных. Я приехал туда 2 октября, а 7-го мы проехали на машине 7 часов до Саратова, другого довольно большого города к югу от Самары.

Это была ужасная поездка по плохой дороге, и когда мы доехали до храма, я был очень уставшим, но мы провели вечернюю программу. Там было около 60 или 70 человек, включая примерно 10 молодых индусов, которые изучали там медицину.

7 числа мы на машине отправились в Пензу, и провели там воскресную программу, а потом 8-го отправились не машине в еще один 8-и часовой марафон в Казань, столицу Татарстана в России. В казане преданные настаивали на том, чтобы я сделал одну вещь – это принять русскую сауну, называющуюся «баня» в храмовой банной постройке.

Когда я был в Малдерсдрифте около Йоганесбурга много лет назад, мы там построили сауну, и очень хорошо ее использовали, обычно, по крайней мере раз в день, а иногда дважды. Иногда мы доводили температуру до 120 градусов по Цельсию, что было нестерпимо, хотя обычно мы держали ее в районе 80 градусов. После нескольких лет ежедневного принятия сауны я стал довольно «саунизирован», и, кажется, я не против больше никогда не видеть сауну снова до конца моей жизни.

--------------------------------------------------------------------------------

Несмотря на это, Казанские преданные с любовью приготовили мне баню, и я пошел туда с моим учеником и переводчиком Махапрабху Крипой дасом. Когда мы вошли, я спросил его: «Как по-русски будет tortue?» Он ответил: «пытка». Я сказал, что сейчас у нас будет серьезная пытка, и без сомнения это так и было. Становилось все жарче и жарче. И все больше и больше пота стекало с наших тел, пока не дошло до того момента, когда я больше не мог терпеть, тогда мы закончили наше банное приключение на этот день.

В этот день мы провели церемонию инициации, и, к моему у удивлению, 2 телевизионных компании города приехали снимать. Они обе взяли у меня интервью и были очень восхищены всем происходящим. Один из репортеров взял у меня интервью после церемонии, и он так заинтересовался, что мы продолжали говорить почти час, пока у них не закончилась видео пленка. Иногда Россия такова, люди интересуются новыми вещами, в особенности после долгого засилья Коммунизма.

Мы посетили Русский православный монастырь, знаменитое место туризма, который во времена коммунистов использовался, как тюрьма. Мы вошли туда в наших Вайшнавских одеждах, и люди, кажется, были очень поражены этим, и не могли понять, что мы там делаем.

Один монах с длинными волосами показывал группе туристов окрестности, рассказывал им о различных особенностях этого места, но когда мы прошли мимо него, он остановился на полу-слове и уставился на нас.
На одной из церквей была нарисована огромная картина, изображающая Судный
День, Архангел Святой Михаил спускался сверху и осуждал грешников отправиться в ад. Я присоединил ее фото к своему рассказу. Дипти Мурти прабху, местный духовный лидер, сказал мне: «Он больше похож на Калки, чем на Святого Михиала!»

--------------------------------------------------------------------------------

В конце дня я полетел из Казани в Москву. Когда я летаю этим рейсом ежегодно в течение 2 лет, меня останавливает местный милиционер в аэропорту и проверяет мою регистрацию. Когда вы приезжаете в Россию, вы должны регистрироваться везде, куда бы вы ни ехали в течение 3 дней в местном отделении милиции. И вот этот человек останавливал меня и уверял в том, что моя регистрация не правильная. В прошлом году он отвел Махапрабху Крипу в сторону, в туалет и потребовал 500 рублей, около 20 долларов, иначе он собирался не пустить меня в самолет.

В этом году я немного беспокоился, что произойдет то же самое, но к счастью, по милости Господа Кришны, там вообще не было милиции, и все прошло без приключений.

На этих выходных Ратхаятра в Совето – первая, которую мы проводим в этом Африканском поселении. Скоро я расскажу вам, как она прошла.

Надеюсь застать вас в добром здравии.
Ваш вечный доброжелатель,
Бхакти Чайтанья Свами.

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru