Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествуя в служении Шриле Прабхупаде"

Архив дневника :: 2007 год :: октябрь (часть 1)

01 октября

Дорогие ученики и друзья,

Пожалуйста, примите мои благословения. Вся слава Шриле Прабхупаде.

Только что закончился ежегодный фестиваль в Кринице а Черном море в России. Там было очень хорошо, принимало участие около 3000 преданных.
24 сентября я вылетел из Южной Африки через Доху в Катаре и приземлился в Москве, где я провел один день 25 сентября. Тем вечером я полетел в Анапу – ближайший к Криннице аэропорт.

В самолете рядом со мной сидели две молодые русские девушки, и перед тем, как мы взлетели, одна из них быстро достала бутылку виски, и предложила немного мне. Я тактично отказался, и сказал ей, что не пью, что привело ее в некоторое замешательство, но потом повернулся молодой человек из ряда передо мной и предложил поменяться местами, чтобы он смог принять участие в программе девушек, с чем я с радостью согласился.

Это было намного лучше, так как его место было у аварийного выхода, и там было вдвое больше места для ног, так что я сидел там, сравнительно счастливый, пока он и две девушки продолжали максимально веселиться за мной. В итоге стюарду пришлось подойти и попросить их веси себя потише, но это не очень помогло, и они продолжали дико проводить время, пока мы не приземлились в Анапе.

Из аэропорта мы больше 2-х часов на машине ехали до Криницы. И в итоге мы приехали около 10 часов ночи.

Там было много учеников Прабхупады, и мы провели хороший вечер воспоминаний. Шрута Кирти прабху, который служил несколько лет Прабхупаде до Хари Шаури рассказал о том, что произошло однажды, когда Шрила Прабхупада был очень болен и не мог ходить. Он делал Прабхупаде массаж, когда тот ложился спать, и потом сам ложился спать прямо на полу у кровати, на случай, если Шриле Прабхупаде понадобится помощь.

--------------------------------------------------------------------------------

Однажды посреди ночи Шрута Кирти проснулся от звука, что что-то упало недалеко от кровати, он быстро встал и включил свет, и увидел, что Шрила Прабхупада лежит на полу между кроватью и туалетом. Он спросил: «Куда Вы шли, Шрила Прабхупада?», и Прабхупада сказал ему: «Мне нужно было воспользоваться туалетом, но я не хотел тебя будить, и постарался дойти туда сам».

Шрута Кирти периодически плакал, рассказывая нам удивительную историю о смирении Шрилы Прабхупады и его заботы о своих учениках.

Там был Бина бандху прабху из Вриндавана и он рассказал нам о своем опыте общения с Джаянандой прабху – знаменитым учеником Шрилы Прабхупады, который оставил тело много лет назад, до того, как Прабхупада оставил этот мир.

Джаянанда был большой любитель прасада, и однажды преданные организовали проповедническую программу в тюрьме, и попросили его приготовить халаву и сладости для нее. Он приготовил изумительную халаву с клубникой, простое чудо, и отправился с группой преданных в тюрьму.

По дороге один из преданных сказал: «Знаешь, я думаю это будет хорошей идеей, попробовать прасад и посмотреть как он». Джаянанда согласился, и все получили по полной тарелке прасада и простого чуда. Они все насладились этим, и потом преданный сказал: «Ты знаешь, это так вкусно, я думаю, нам надо съесть еще». Они съели еще, и потом еще, и потом еще больше этого, пока в итоге прасад не закончился.

--------------------------------------------------------------------------------

Джаянанда чувствовал себя очень виноватым, когда они подъехали к тюрьме. Что он собирался сказать преданным, которые попросили о прасаде? Так или иначе, когда они подъехали к тюрьме, их остановил охранник и попросил обыскать грузовик. Когда он обыскивал его, он спросил: «У вас нет с собой еды, не так ли? Мы не разрешаем проносить сюда никакой еды».
Таким образом Джаянанда понял, что это все устроил Кришна.

Фестиваль был очень хороший. Через несколько дней я пошлю несколько фотографий оттуда.

Сейчас я в Новорассийске в доме Адитидукхаха прабху, главным киртанистом России, а завтра утром я лечу в Москву, а потом в Самару, к югу от Москвы. Скоро я расскажу вам, что было дальше.

Надеюсь застать вас в добром здравии.
Ваш вечный доброжелатель,
Бхакти Чайтанья Свами.

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru