Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествуя в служении Шриле Прабхупаде"

Архив дневника :: 2006 год :: Чита, Улан-Уде, Иркутск, Москва, Вильнюс, Франкфурт

Дорогие преданные,
пожалуйста, примите мои благословения. Вся слава Шриле Прабхупаде.

Я пишу вам из аэропорта во Франкфурте. Первая часть моего проповеднического турне по России закончилась, и я сейчас на пути обратно в Южную Африку на несколько дней, чтобы посетить специальную программу, в которой я согласился принять участие, а потом на следующей неделе я поеду в Литву, на их ежегодную Ратхаятру Падаятру. Я больше объясню, что это такое, когда буду там.

Последний раз я писал вам из Читы, после посещения Краснокаменска в первую неделю этого месяца. Посещение Краснокаменска было не очень примечательным, за исключением самой дороги, о чем я уже упоминал. Вы наверное помните об одной деревне, которую я проезжал, Красном Великане, или Красном Гиганте, которая находится на длинной дороге, ведущей через заброшенные русские просторы в Краснокаменск. Когда мы ехали обратно в Читу, машина бхакты Алека стала издавать новые звуки и дрожать, и нам пришлось раз или два остановиться, чтобы убедиться, что все в порядке.
Однажды, когда он снова сел в свою Хонду, качая головой от недоумения, что ужасные дороги забирают у машины все самое лучшее, он сказал нам: «Кажется Красный Гигант победил японскую технику!».

После программы в Чите тем вечером Субала и я, в сопровождении еще одного ученика Нитай Гаура Хари даса из Улан-Уде, примерно в час дня сели на поезд до Улан-Уде. Мы приехали туда около 10-и утра, и стали готовиться для Пандава Нирджала Экадаши, который был на следующий день.
Когда настал экадаши, мы постились и воспевали весь день, а вечером пошли к месту, которое называется Спящий Лев, что является большой скалой, с которой открывается вид на красивую реку и долину. С нашего возвышенного места, около 200 футов над рекой, мы повторяли святые имена и говорили об истории этого места.

--------------------------------------------------------------------------------

Улан-Уде – это центр бурятского региона России. Они в основном Монголы, хотя у них есть собственный язык и культура, которые довольно сильно отличаются. Так или иначе, недавно археологические раскопки в этой области обнаружили руины предыдущей культуры, датированные периодом до образования Бурятии. Президент храма Шьямананда прабху сказал мне, что реликвии, которые здесь обнаружили, кажется принадлежат ведической культуре, с Божествами полубогов и другими легко узнаваемыми вещами, связанными с Ведической традицией.

«Но когда они поняли, что все находки датированы периодом до того, как бурятский народ пришел сюда», сказал Шьямананда прабху, «они все разрушили и закрыли все раскопки. Это очень расстроит местных жителей, если они узнают, что до них здесь жили другие люди».

Пандава Нирджала Экадаши – это довольно значимый день для преданный в Восточной Сибири, и в храмах кухни даже не используются, кроме приготовления для Божеств. Тем вечером мы провели большой киртан во время арати, и, даже хотя все постились весь день, все же у них была энергия дико бегать и прыгать, когда мы пели.

После этого мы отправились в Иркутск, на западное побережье озера Байкал, и провели там три дня. Оттуда я полетел в Москву, а потом в Вильнюс, в Литву, и теперь я во Франкфурте, по пути в Йоганесбург, а потом в Дурбан.

Как я уже говорил, я вернусь в Вильнюс на следующей неделе на Ратхаятру Падаятру, и потом снова расскажу, что происходит.

Надеюсь застать вас в добром здравии.
Ваш вечный доброжелатель,

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru