Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествуя в служении Шриле Прабхупаде"

Архив дневника :: 2006 год :: Архангельск-Мурманск

Дорогие преданные, пожалуйста, примите мои благословения.
Вся слава Шриле Прабхупаде.

Это просто короткая заметка, чтобы вы были в курсе того, что происходит. Я прошу прощения, что некоторое время не писал, но у меня буквально не было ни малейшей возможности, со времени моего последнего письма.

В настоящий момент, я нахожусь в Мурманске, за Полярным Кругом, это на севере от Москвы. Если вы посмотрите на карту, вы сможете его там найти у границы России с Финляндией. Я прибыл в Россию несколько дней назад, и сначала поехал в Архангельск. Архангельск, означает «город архангелов», которые, по христианским канонам, считаются очень близкими спутниками Господа и являются очень возвышенными душами. Однако Архангельск далек от того, чтобы на самом деле быть городом архангелов. Он находится в 90 минутах лёта от Москвы, и является типичным Российским промышленным городом, хотя и имеет одно особое отличие - здесь самые плохие дороги, которые я когда-либо видел. Дороги были просто ужасные, все в ямах и ухабах, я не знаю, как только автомобили выдерживают такие нагрузки. В начале 90-х в Архангельске был храм, но, к сожалению, он закрылся. Преданные стали домохозяевами и с головой окунулись в повседневные обязанности представителей грихастха-ашрама. В одно время, в этом храме проживало 25 преданных, и они занимали 10-е место в мире по распространению книг, но сейчас все изменилось.

Мы провели вечернюю программу, на квартире одной матаджи, где присутствовало около 20-ти преданных. Мы сосредоточились на 5-ти основных процессах преданного служения, о которых говорит Господь Чайтанья в Чайтанья Чаритамрите, это садху-санга, нама-киртана, бхагавата-шравана, матхура-васа и шри-муртира шраддхая-севана: «Каждый должен общаться с преданными, повторять святое имя Господа, слушать Шримад Бхагаватам, поселиться в Матхуре, и поклоняться Божествам с верой и благоговением» (ЧЧ Мадхья Лила 22.128).

--------------------------------------------------------------------------------

В субботу мы вышли на харинаму, первую в этом году в Архангельске, и затем, в воскресенье 21 мая, мы провели небольшую проповедническую программу в аудитории прекрасного отеля. Все шло нормально до тех пор, пока в аудитории не выявились двое христианских фанатиков, которые пришли специально, чтобы сорвать программу. Они обрушились на нас со своими излюбленными вопросами, но после 10-ти минут диалога, им пришлось уйти и все с облегчением вздохнули.

В понедельник 22-го я улетел в Мурманск, хотя и не без осложнений. По дороге в аэропорт, я попытался выяснить у секретаря ятры, где мой билет, и он сказал, что забыл его в квартире, на которой мы останавливались. Нам пришлось вернуться назад и забрать билет, это было не так уж просто, учитывая состояние дорог. В конце концов, мы прибыли в аэропорт, за 10 минут до вылета самолета. Регистрация была уже закончена, и служащие аэропорта сначала отказали нам в посадке на самолет, но преданные поговорили с кем-то из сотрудников, и мне, наконец, разрешили сесть в самолет. При этом мне пришлось нести в самолет весь мой багаж без чьей-либо помощи. От изнеможения, вызванного такой экстремальной посадкой, я просто рухнул на первое попавшееся сиденье.

И вот, наконец, я в Мурманске. Я постараюсь сообщить вам о происходящем, как только появится первая возможность.

Надеюсь, застать вас в добром здравии.

Ваш вечный доброжелатель,

Бхакти Чайтанья Свами

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru