Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествуя в служении Шриле Прабхупаде"

Архив дневника :: 2004 год :: Томск

22го из Кемерово мы поехали дальше в Томск, 200 км на запад. Лидером томской ятры является Чарудешна прабху, один из самых опытных и убежденных русских преданных. Он брахмачари, ему 36 лет, из мусульманской семьи, и мы надеемся, что в следующем году его имя появится в списке кандидатов на принятие санньясы, поскольку он один из самых квалифицированных молодых лидеров нашего движения.
Томск - один из образовательных центров России, и Чарудешна очень успешно культивирует студентов. На воскресной программе было около 120 человек, в основном молодежь, и в конце прошел бурный киртан, во время которого они все бегали по залу как сумасшедшие в течение как минимум часа.
Шри Гаура Хари спросил Чарудешну, как он достиг такого успеха, и он дал интересный ответ, состоящий из двух частей. Во-первых, сказал он, мы должны медитировать. Мы должны постоянно медитировать на то, чего мы хотим достичь, и когда Кришна даст возможность, вы сразу их заметите. Во-вторых, нужно передавать преданным ответственность и вдохновлять их самим развивать, совершенствовать ситуацию, проявляя свои способности, вместо того, чтобы централизованно все контролировать. Было удивительно видеть, насколько вайшнавы преданы Чарудешне. Он один из самых привлекательных и твердых лидеров в России.

Мы давали лекции по разным стихам из Бхагавад-гиты, которые выбирал Чарудешна прабху, и пытались выделить необходимость проповеди для того, чтобы очиститься и прогрессировать в сознании Кришны, а также необходимость сильной садханы, в особенности раннего подъема и хорошего воспевания до того, как заняться разными делами. Точно так же, как у Майи есть свой простая программа чтобы привлечь нас к удовлетворению чувств, также Господь Кришна и Шрила Прабхупада тоже дали нам простую программу пения , танцев, общения с преданными, но для того, чтобы включиться в эту программу, мы должны проснуться и держаться на ногах, иначе мы далеко не уйдем.
25-го мы сели на ночной поезд в Новокузнецк вместе с Чарудешной прабху и своим опытным переводчиком, Сварупой Дамодарой прабху. Через несколько дней я расскажу, что там происходило.

 

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru