Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествуя в служении Шриле Прабхупаде"

Архив дневника :: 2004 год :: Кемерово

18го Шри Гаура Хари прабху и я поехали в Кемерово, что находится 200 км на север. Мы ехали на машине, которую вел Бхакта Сергей. Он совсем недавно стал преданным, занимается бизнесом с такси, которых у него около 70. Однако около 6 месяцев назад он получил общение с Рукмининатхом, мужем одной моей ученицы, Рукмини д.д., и Рукмининатха вдохновил его заняться сознанием Кришны. Во время путешествия у нас было интересное обсуждение, частично оно касалось "4го принципа", о запрете незаконного секса.
В Кемерово мы остановились у моих учеников Кришна Гьяна даса, преданного интеллектуала, и его жены Анандамриты д.д. Мы проводили программы дважды в день в местном храме, который представляет собой маленький коттедж в типично русском стиле - очень простой и домашний, привлекательный своей стариной. Ятрой там управляет Лагху Хари прабху, старший ученик Прабхавишну Махараджа. Мы сосредоточились на наставлениях Прахлада Махараджа 18 главы 5ой песни, где он молится следующим образом (ШБ 5.18.8-10):

Ом намо нарасимхая намас теджас теджасе фвир фвир бхава ваджра-накха ваджра-дамштра кармашаян рандхая рандхая тамо граса граса ом сваха; абхаям абхаям атамни бхуйиштха ом кшраум.
Я предлагаю свои почтительные поклоны Господу Нрисимхадеву, источнику всей силы. О мой Господь, твои ногти и клыки подобны молниям, пожалуйста, милостиво уничтожь наши демонические желания наслаждаться плодами кармической деятельности в этом материальном мире. Пожалуйста, появись в наших сердцах и изгони наше невежество, чтобы по Твоей милости мы обрели бесстрашние в борьбе за существование в этом материальном мире".

Свастй асту вишвасья кхалах прасидатам
Дхьянту бхутани шивам митхо дхийа
Манаш ча бхадрам бхаджатад адхокшадже
Авешьятам но матир апи ахайтуки.


"Да воцарится мир и благоденствие во всей вселенной и да успокоятся все завистливые существа. Пусть каждый обретет умиротворение, занимаясь бхакти-йогой, ибо встав на путь преданного служения, живые существа начнут заботиться о благе друг друга. Так давайте же служить трансцендентному Господу Шри Кришне, и пусть мысли о Нем никогда не покидают нас".

Магара-даратмаджа-витта бандхушу
Санго йади сьйад бхагават-приешу нах
Йах прана вриттья паритушта атмаван
Сиддхйати адуран на татхендрия-приях


"Мой дорогой Господь, мы молим Тебя о том, чтобы наш дом, жена, дети, друзья, банковский счет, родственники и все остальное, что держит нас в тюрьме семейной жизни, никогда не казались нам привлекательными. Если у нас должна быть какая-то привязанность, то пусть это будет привязанность к преданным, которым дорог только Кришна. Тот, кто воистину познал свою духовную природу и подчинил себе ум, вполне доволен, имея лишь самое необходимое для жизни, и не пытается удовлетворять потребности своих чувств. Такой человек очень быстро совершенствуется в сознании Кришны, тогда как те, кто слишком привязан к материальному, встречают на этом пути множество трудностей".
В этих стихах видна возвышенная природа чистого преданного Прахлады Махараджа, который не привязан к материальным удобствам, а очень заботится о своем духовном продвижении, и о благе других живых существ.

 

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru