Перейти на главную страницу

ГлавнаяДневникРасписаниеБиблиотекаГуру катхаСлужениеКонтакты

Дневник Бхакти Чайтаньи Свами

 
- Дневник (оглавление)
 
 

Дневник Его Святейшества Бхакти Чайтаньи Свами

"Путешествуя в служении Шриле Прабхупаде"

Архив дневника :: 2004 год :: Саратов

5го мая я приехал в Москву и отправился на квартиру к Бхакте Гарику, одному из местных преданных. Я прочитал утреннюю лекцию в храме на Беговой, недалеко от центра города 6 го утром, а утром 7 го я вылетел в Саратов, где ко мне присоединился Шри Гаура Хари прабху, ученик Радханатхи Махараджа, который будет путешествовать со мной по России. Саратов - довольно значительный город в Волжском регионе, 1300 км южнее Москвы.
Лидер местной общины, Говардхан Гопал прабху и региональный секретарь, Кришначандра прабху встретили меня в аэропорту и мы отправились в местный центр ИСККОН, который располагается в маленьком домике, принадлежащем семейной паре преданных, которые сейчас находятся в Москве. Мы обсудили, какой будет моя программа, и решили, что я буду говорить о Вайшнавском Этикете.

Вечером состоялась встреча с активными местными преданными, это группа из примерно 15 мужчин и женщин, которые пытаются помогать Говардхана Гопалу распространить сознание Кришны в Саратове. Говрдхана Гопал - доктор философских наук, у него в городе большая практика, и он исключительно опытен в вовлечении людей в сознание Кришны.
Каждое утро мы начинали семинар по этикету, и в течение этих дней я лично встречался с преданными и мы обсуждали их духовную жизнь. К своему удивлению, я обнаружил, что значительная их часть регулярно повторяет джапу, но меньше 16-ти кругов, поэтому на вечерних лекциях, которые проходили в зале неподалеку, я пытался подчеркнуть важность достижения уровня повторять 16 кругов каждый день. На вечерних программах присутствовало по 50-60 преданных и многие согласились постараться поддерживать этот стандарт. Воскресная программа была особенно хорошая, у нас был громкий киртан, в котором с энтузиазмом пело и танцевало около 100 человек.
Пока мы были в Саратове, матушка Парвати готовила самый изысканный прасад высочайшего качества, какое можно себе только представить. Несомненно, она повар мирового класса.

 

Шрила Прабхупада

Его Божественная Милость  
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада  
Ачарья-основатель Международного
  
общества сознания Кришны  


Пожертвования


Здесь Вы можете сделать пожертвование лично Е.С. Бхакти Чайтанье Свами:



По всем вопросам относительно системы пожертвований (а также другим способам перевода средств Гурудеву) можно обращаться по адресу
krishna.carana.das@mail.ru


  Ссылки  


www.caitanya.org
Сайт Бхакти Чайтаньи Свами на английском языке

www.bcsmedia.org
Лекции Гуру Махараджа на английском языке

www.vkontakte.ru
Группа "Бхакти Чайтанья Свами" вКонтакте

www.my.mail.ru
Группа "Шрила Бхакти Чайтанья Свами" на проекте "Мой мир"
 

www.caitanya.lt
Сайт учеников Бхакти Чайтаньи Свами на литовском языке

 

~ ~ ~ Харе Кришна • Харе Кришна • Кришна Кришна • Харе Харе • Харе Рама • Харе Рама • Рама Рама • Харе Харе ~ ~ ~
ISKCON - International Society for Krishna Consciousness -
Международное Общество Сознания Кришны

Рейтинг@Mail.ru